НовостиХронология

Хронология событий в Новороссии и мире за 10 ноября 2014

1.15KПредставления

В Кривом Роге разбили памятник боевикам, погибшим в борьбе с «российскими оккупантами»

На минувших выходных в Кривом Роге неизвестные уничтожили мемориал, который воздвигли местные «единоукраинцы» своим убитым в зоне военного конфликта на востоке Украины боевикам. Об этом сообщают местные СМИ.

Местные жители обнаружили, что в парке им. Комсомола Украины в Терновском районе разбита мемориальная доска, установленная в память о погибших боевиках. Горожане уточнили, что ещё накануне доска была целой и невредимой. Кто её разрушил — осталось неизвестным.

Напомним, памятный знак был установлен терновскими «казаками» при поддержке патриотствующих жителей района 14 октября. На знаке начертана надпись в духе лживых политических посылов, которые господствуют на Украине: «Погибшим землякам, которые пали за волю Украины в борьбе с российскими оккупантами». Отец Иван так называемой церкви Веры, Надежды, Любви так называемого Киевского патриархата, который освящал мемориальную доску, цинично заявил, что эти-де ребята выполнили одну из заповедей Божьих: «Нет большей любви, чем положить душу свою за друзей своих».

После открытия мемориального знака представители терновского т.н. казачества написали в горисполком требование переименовать парк им. Комсомола Украины на парк им. Героев Украины. Не дожидаясь решения городских чиновников, некоторые криворожане немедленно закрыли на таблице слово «Комсомола» и прицепили надпись про своих «героев».

Донецк сегодня: Снаряд «Града» уничтожил 6 квартир! ДНР, Новости Украины сегодня

Шатание Березы: глава информационного отдела «Правого Сектора» заявлил, что Украина «сдает свои интересы» в Крыму

Глава информационного отдела Правого Сектора Борислав Береза предлагает ввести санкции против украинских компаний, которые продолжают поставлять продукты в Крым.

«Если машины с продуктами пойдут из Украины в АННЕКСИРОВАННЫЙ Крым, то можно официально говорить о сдаче национальных интересов. Ни одно государство в мире не будет помогать оккупанту содержать оккупированные территории. Это может произойти только по сговору. Все компании, которые будут поставлять туда продукты питания должны быть подвергнуты финансовым санкциям» — заявил Береза.

«Мы так часто и громко требуем чтобы Европа и Америка усилили давление на Россию и ввели дополнительные санкции, но сами ничего не делаем в этом направлении. Это недопустимо! Любые поставки в Крым возможны только возвращение Крыма в состав Украины. История не знает примеров когда бы воюющие стороны продолжали активную торговлю друг с другом. Хватит думать о накоплении капитала, пора торгашам задуматься об Украине» — подытожил спикер «Правого Сектора».

Украина бандитская власть. Момент Истины 20.10.14

Если человек дурак — то это надолго. (народная примета)

В одесском суши-баре «Чемпион» на проспекте Добровольского появились новые сеты, названия которых призваны повысить аппетит посетителей — «Жаренные титушки», «Сепаратист с жаренным лососем» и «Слава Украине». Как рассказали работники заведения, эти кулинарные изыски появились в меню несколько дней назад, но их продажа началась только с 10 ноября.

«Сепаратист с жаренным лососем», «Слава Украине» и другие патриотические названия призваны повысить аппетит посетителей — уверены работники заведения.

Киев не планирует проводить новый этап мобилизации в связи с ситуацией на востоке Украины.

Видимо некого призывать уже… А если, все-таки, будут мобилизовывать? То кого? Всех мужчин от 18 до 60?

«Мы пока не намерены проводить очередную мобилизацию, в этом нет потребности», — сообщил на брифинге представитель Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

«Ситуация на востоке под контролем», — сказал Лысенко. Он добавил, что «идет работа по инженерному обустройству позиций украинских военных».

Еще одно видео с Народного суда над пособниками фашистов в Ждановке (ДНР)

Ополченцы в Ждановке предъявляют возмущенному народу тех, кто сотрудничал с укрооккупантами, помогал оккупационному режиму, сдавал фашистами горожан, лояльных к ДНР. Реакция жителей весьма красноречива.

Видео хорошо показывает, что такое гражданская война на практике.

«Правый сектор» ликвидировали в Запорожье и Полтавщине

Как сообщили в пресс-службе политической партии и общественной «националистической» организации «Правый сектор», две областные организации «Правого Сектора» в Запорожье и Полтавщине специальным решением руководства прекратили свою деятельность.

По словам представителей партии, руководителей организаций уволены с занимаемых должностей и лишены права действовать от имени партии.

Ранее в день Октябрьской революции, 7 ноября, произошли столкновения между радикалами и коммунистами Харькова.

Как сообщают очевидцы, коммунисты города устроили шествия с красными флагами к Вечному огню. В свою очередь, националисты не дали им пройти перекрыв путь.

Напомним, по результатам выборов в Верховную Раду по данным ЦИК«Правый сектор» получил от 2,7% голосов избирателей. Однако члены «Правого сектора» не считают свой проигрыш на выборах поражением.

Жизнь людей в Херсоне сильно ухудшилась после победы майдана.

Оксана из Херсона рассказала о настроениях среди жителей ее родного края.

В Мариуполе идёт вооружённый захват «Мариупольтеплосети»

В Мариуполе сегодня с утра вооружённые люди окружили офис «Мариупольтеплосети», сообщает городской портал 0629.

«К зданию подъехало транспортное средство, из которого вышли автоматчики, — рассказали изданию работники теплосети. — Нас в здание пускают, но сам офис окружён. Вроде бы, в 08:00 к нам привезут нового директора».

В 9.20 к журналистам, которых не пускают внутрь здания на улицу вышел новый директор «Теплосети» Игорь Клименко и сказал, что вооружённые люди — «это наши друзья, они пришли к нам в гости».

Около 10.00 журналисты портала выяснили в пресс-службе т.н. «АТО», что возле «Теплосети» точно нет представителей ВСУ. Скорее всего, задействованы люди из частной охранной структуры или добровольческих батальонов.

Как заявил журналистам Клименко, «вооружённые люди — это представители нацгвардии и комендатуры. «Азов» был утром и уехал. Эти люди будут здесь до 17.00. Завтра их здесь не будет».

Напомним, в пятницу директор «Теплосети» Дубиков был уволен, так как вышел из-под контроля городских властей. Работники предприятия встали на его защиту и вытолкали из кабинета нового директора Игоря Клименко.

В Запорожье бандеровцы уничтожили скульптуру киногероя Саши Савченко

В центре Запорожья на бульваре Металлургов бандеровские подонки разбили памятник Саше Савченко — главному герою фильма «Весна на Заречной улице», сообщает «Красная Москва».

Памятник сталевару Саше открыли 15 ноября 2013 года – за две недели до начала зловещего киевского «евромайдана»… Сегодня бандеровские банды захватили южный промышленный город и делают, что хотят. Наемники Коломойского врываются в мэрию, отряды «Правого сектора» штурмуют «Запорожсталь», остервенело валят памятники Ленину.

«Весну на Заречной улице» разбили походя, практически не скрываясь, на глазах сотен людей. Под матерные речевки ломали металлическую скульптуру. Было около семи вечера, проспект патрулировала милиция. Однако никто не задержал молодчиков в масках-балаклавах, выкрикивающих «Слава Украине!».

«Весна на Заречной улице» — советский художественный фильм, снятый в 1956 году режиссерами Феликсом Миронером и Марленом Хуциевым. Герой фильма — компанейский парень, сталевар, герой труда.

Молодого и влюбленного сталевара сыграл замечательный Николай Рыбников. Такой же получился памятник – улыбчивый, добрый. Кино снимали в послевоенном Запорожье, на заводах «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь». Одна из самых популярных картин времен оттепели, только за один 1956 год ее посмотрели больше 30 миллионов советских зрителей.

Нацбанк планирует запретить украинцам досрочно снимать депозиты

Национальный банк Украины намерен предложить на утверждение новому составу Верховной Рады законопроект по запрету изъятия банковских депозитов до наступления срока их возврата.

Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

Второй вопрос, который мы готовим, когда будет заседать новая Рада, это о том, что депозиты на срок — это депозиты на срок, — сказала Гонтарева.

Глава НБУ пояснила, что регулятору постоянно приходится вводить те или иные ограничения по депозитам именно по той причине, что любой депозит действует как счет до востребования, то есть позволяет снимать деньги досрочно.

Это не мораторий. Вы не можете снять свой депозит до срока, вы можете его не класть на срок. Если вы взяли кредит на год, от вас никто завтра его не потребует назад. Это будут изменения в Гражданский кодекс, и после никто не будет жаловаться на Нацбанк, что он запрещает досрочное расторжение, — добавила Гонтарева.

Она пояснила, что вкладчик, желающий получить более высокий процент по вкладу, сможет разместить деньги в банке на определенный срок, а при желании снимать средства в любой день — на сберегательный счет, но уже с более низкими ставками.

На Херсонщине бабушки побили исполнителей украинского гимна

Настоящие баталии развернулись в Скадовске, Херсонской области вокруг памятника Ленину. Как сообщила местная жительница Галина Яремкевич украинским СМИ, неизвестные на днях обвязали его флагом. Когда скадовчанка с группой других женщин решили спеть под памятником гимн, на них напали местные пенсионерки с палками.

— О том, что памятник Ленину обвязали государственным флагом, мы узнали из Интернета и пошли посмотреть, — рассказала 9 ноября скадовчанка Галина Яремкевич. — Нас было немного — несколько женщин с детьми. Увидев украинский флаг, мы в каком-то душевном порыве приложили ладони к сердцу и начали петь гимн. В это время к нам подошли какие-то бабушки с костылями и начали нас избивать. Детей тоже не пощадили. Было больно. Действительно больно. Только уважение к возрасту женщин не позволило нам вызвать милиционеров. Бабушки были очень воинственными и жестокими.

 

 

Константин Сивков: США пытаются создать фашистское государство

Военный аналитик, президент Академии геополитических проблем Константин Сивков рассказал RT о новой программе США по оказанию Украине военной помощи.

«США ставили перед собой задачу взять под контроль всю Украину. Без этого им Украина не нужна. Им нужен плацдарм для удара по России, — пояснил Сивков. —

Нынешняя Украина не способна это сделать, поэтому нужно восполнить потенциал вооружения и в дальнейшем попытаться либо решить вопрос об уничтожении Новороссии, или, в крайнем случае, создать из Украины жёстко антироссийское государство и разместить на территории Украины в Одессе и Черноморском бассейне свои военно-морские базы».

«Они создают фашистское государство для своих нужд на территории Украины, где бал будет править не Порошенко, а «Правый сектор», — выразил мнение аналитик. – Он будет играть главную роль, получив американское оружие. США это выгодно, потому что благодаря этому они смогут закрепиться в этом регионе Европы», — подвёл итоги эксперт.

 

 

У солдат АТО хотят забрать телефоны: выбалтывают военные тайны

В правительстве и в СНБО уже рассматривается инициатива по запрету солдатам пользоваться мобильными телефонами на линии боевых действий, в частности, на блок-постах. Прежде всего, речь идет о мобилизованных солдатах ВСУ, у карателей, чьи батальоны никому не подчиняются, отнять телефоны нереально.

Так что без связи оставят рядовых армейцев. Якобы, мобилки очень вредны в ходе маневренных боевых действий. Специалисты по безопасности (кто это?) правильно говорят, что противник получает большой объем информации с мобильных телефонов.

Однако сейчас фронт статичен, и минские договоренности хоть весьма условно, но действуют. Официально перемирие не денонсировано обеими сторонами. Зачем же «обрывать связь»?

Тут все просто. По мобилкам можно дозвониться, например, в военную прокуратуру и пожаловаться на то, что командиры мародерствуют, отнимают личные вещи и гуманитарку у солдат — как это сделали бойцы тербатальона «Слобожанщина». Также по телефону есть возможность сообщить родным о том, что военные подразделения не ротируют, как положено, через 45 дней, и тогда матери и жены солдат поедут в Генпрокуратуру и прямо в приемной Яремы объявят голодовку. Или дороги перекроют — как это сделали родные военнослужащих в Николаевской области.

Самое опасное, конечно, это когда бойцы пользуются мобильными телефонами прямо на блок-постах, откуда телефонируют журналистам и рассказывают, что командование их бросило без еды, воды, оружия — как это было на 32-м блок-посту. Кроме того, желание «прервать связь» объясняется и тем, что многие командиры и высшие чины МО устают от надоедливого нытья и жалоб вояк на плохое обмундирование и вооружение: вспомните, как экс-министр Гелетей просил у журналистов (по телефону!) координаты батальонов, попавших в Иловайский котел. Нет связи – нет проблемы.

В общем, налицо желание хунты разорвать связь между вояками АТО и общественностью, объяснив это военной тайной и соображениями безопасности. Но судя по всему, хунта просто хочет замаскировать свои будущие провалы на фронте и многочисленные потери. По логике, Минобороны обязано обеспечить всех военнослужащих проводной связью и защищенной мобильной связью. Это будет единственно возможная технология повышения скрытности действий на блок-постах, а не силовой отъем мобильных телефонов. Но кто будет тратить на спецсвязь деньги, которые можно разворовать, списав на войну?

Жириновский Пророчество о судьбе Украины(2005) 100% совпадение!!!!!

Выступление Жириновского на программе С.Шустера с участием Немцова, Порошенко, Тягнибока-все в одной студии 2005!!! Всё сказанное тогда Жириновским почти на100% совпадает с настоящей судьбой Украины!!!

 

 

20 гривен — и ты «Укроп»

Советник министра МВД Авакова Антон Геращенко пытается отмазывать карателей из добровольческих батальонов, которых все чаще обвиняют в военных преступлениях, пытках мирных граждан, мародерстве и саботаже.

И правда: большинство карателей пролезло в нардепы, остальные занимаются рейдерством в регионах. Более того, киевский прокурор Юлдашев предупредил, что добровольческие батальоны с оружием могут организовать военный переворот и угрожают национальной безопасности. После чего, «вылез» советник главмента и начал рассказывать, что сегодня каждый подонок может замаскироваться под кристально честного патриота, купив себе соответствующую лейбу.

«Нашивку любого батальона можно купить на рынке за 20 гривен» . Об этом в студии Общественного сказал советник министра МВД Антон Геращенко, комментируя целесообразность существования добровольческих батальонов.

«Мы создавали эти отряды в апреле — мае, когда мы не знали, что у боевиков будут танки и «Грады». Они начали появляться во второй половине июля, когда мы больше сжали кольцо вокруг Славянска. До этого задачей таких отрядов было после освобождения населенных пунктов от террористов наводить там порядок взамен милиции, которая была коррумпирована или перешла на сторону противника », — пояснил он.

По его словам, большая проблема сейчас в том, что далеко не все с нашивками добровольческих батальонов действительно к ним относятся.

«У нас очень большая проблема в том, что многие люди, которые не были на войне, приклеивают себе нашивки, купленные на раскладках в переходе. Мы задержали мужчину, который ограбил девушку, забрал у нее машину. У него были нашивки «Айдара», хотя в «Айдаре» он никогда не был. Все сейчас продается — «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Укроп». Черный рынок работает », — жалуется советник главного милиционера, чьей главной функцией является как раз ликвидация любых «черных рынков».

В Запорожье собираются переименовывать улицы (вслед за войной с памятниками «патриоты» объявляют войну уличным табличкам — биться будут насмерть)

Чиновники составили список улиц, которые переименуют в ближайшее время.

«Областная комиссия по ликвидации символов тоталитарного наследия» уже сформировала список улиц, которые в будущем следовало бы переименовать, пишет газета «Верже». Пока что вариант нового названия члены комиссии придумали только для проспекта Ленина, который может стать Соборным — в память о Соборной улице, ставшей основой для проспекта в старой части города.

«Вопрос исключительно в деньгах. Говорят, что переименование — очень дорого, ведь нужно менять прописку в паспорте людей. Но, проконсультировавшись с юристами, мы выяснили, что прописку можно поменять во время перерегистрации: средства нужны только на новые таблички» — уверен член комиссии Михаил Левченко.

Список улиц:

Жовтневый район — Чекистов, Дзержинского, Ильича.
Орджоникидзевский район — 40 лет советской Украины, Чубаря.
Коммунарский район — Лениногорская, Ленинградская.
Заводский район — Якира.
Шевченковский — Тухачевского.
Ленинский — Косиора, Ульянова, Сакко и Ванцетти, площадь Ленина.

Чиновники ЕС считают, что помогать Украине больше не надо

Высокопоставленные чиновники в Евросоюзе считают, что Украина злоупотребляет щедростью ЕС. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Спустя почти год с начала протестов на площади Независимости в Киеве, европейские чиновники в Брюсселе уже успели разочароваться опытом оказания помощи Украине. По их мнению, Киев, возможно, злоупотребляет щедростью ЕС, который не облагает пошлинами товары из Украины и финансирует поставки газа из России, передает Reuters.

По словам высокопоставленного чиновника в Евросоюзе, украинцы манипулируют ЕС. Он отметил, что блок начинает просыпаться, понимая необходимость лучше защищать собственные интересы.

Агентство напоминает, что Евросоюз отменил пошлины на импорт товаров из Украины, однако чиновники ЕС предупреждают, что односторонняя польза не может длиться долго, и Киев должен выполнять свои обязательства.

— Украинские олигархи всюду снимают сливки, комментирует ситуацию чиновник ЕС, — Экспорт с Украины как в ЕС, так и в РФ не облагается пошлинами.

По его словам, в результате европейские предприятия начинают жаловаться на недобросовестную торговлю.

Другие чиновники настроены более оптимистично, пишет РИА НОВОСТИ, и призывают не требовать многого от страны, в которой идет военный конфликт. Вместе с тем они тоже отмечают, что Украина не может и дальше единолично вкушать блага свободной торговли от Лиссабона до Владивостока.

 

 

Украинцы рады потере Донбасса и Крыма

Проукраинскую и проевропейскую Верховную Раду по итогам последних выборов удалось получить лишь в обмен на Крым и Донбасс, что позволило Украине стать Украиной.

На этот факт указывает еженедельник «Український тиждень», отмечающий, что еще год назад украинские сторонники евроинтеграции не могли даже мечтать о таком результате.

«Добиться такого результата удалось лишь ценой территориальных и человеческих потерь, – пишет издание. – Украина стала наконец Украиной, только потеряв поло