НовостиХронология

Хронология событий в Новороссии и мире за 8 ноября 2014

913Представления

Крымская таможня! Перезагрузка. «Специальный репортаж» [Полная версия]

Бойцы карательного батальона ВСУ заживо сожгли человека — генпрокурор Украины

Организация «Киберберкут», занимающаяся борьбой с украинской хунтой в интернет-пространстве, сумели получить доступ к сведениям, хранящимся на компьютере Генерального прокурора Украины Виталия Яремы. В частности, был найден текст выступления, в котором прямо доказываются факты военных преступлений бойцов ВСУ а так же наемных карательных батальонов олигарха Коломойского против мирных жителей во время карательной операции на Донбассе.

Представители «Киберберкута» опубликовали на своем сайте данные, которые были обнаружены у генпрокурора Украины. В частности, в период с сентября по октябрь, после подписания Минского договора о перемирии, было возбуждено 65 уголовных судопроизводств по фактам совершения преступлений, которые связаны с применением оружия.

Киберберкут отмечает, что на контроле генпрокурора были преступления, предусмотренные такими статьями, как: «незаконное обращение с оружием», «дезертирство с оружием», «похищение оружия», «умышленное убийство» и другие.
Текст Ярёмы предназначался для выступления на межведомственном совещании. Генпрокурор приводит примеры преступлений в отношении мирных граждан, которые были совершены боевиками карательных подразделений, подконтрольных губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

В частности, сообщается, что бойцы 24-го батальона в 9 часов вечера силой проникли в дом к гражданину Шевченко, после чего избили его, вывези в неизвестном направлении, где облили того бензином и подожгли. А для того, чтобы Шевченко не смог убежать, солдаты Беспалый и Хелемендрик ножом лишили левую ногу Шевченко, возможности ходить. Однако Шевченко сумел выжить, и был доставлен в больницу с сильнейшими ожогами и многочисленными повреждениями.

Другим примером служит сообщение от 22 октября, когда бойцы войсковой части В0095, будучи пьяными убили двух гражданских лиц, предварительно надругавшись над ними.

Кроме того, в докладе генпрокурора значатся случаи, когда бойцы украинской армии убивали своих сослуживцев, как это случилось в ВЧ ПП В2317, где боец, также находившийся в состоянии опьянения расстрелял четверых сослуживцев.

 

Бэкграунд. Выпуск 341

Вестник «Новая Русь». Выпуск 18

«Постскриптум» с Алексеем Пушковым (08.11.2014)

Чубаров признал, что Украина не сможет вернуть Крым

Бывший глава меджлиса крымских татар и действующий депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров считает, что в крымском вопросе Международное право бессильно. Об этом он сообщил в интервью французскому журналу «Les Echos», передает интернет–издание Аргументы недели.

– Я начинаю жалеть, что верил в силу Международного права. Его сейчас просто нет, но я еще храню надежду на то, что однажды мирные выборы решат крымский вопрос, — поделился Чубаров.

Также он сообщил о том, что больше не верит в то, что Крым может вернуться к Украине в ближайшем будущем. Скорее всего, этот вопрос затянется на десятилетия. В своем интервью Чубаров подчеркнул, что до проведения всекрымского референдума ему приходилось сдерживать молодых активных людей, которые были возмущены отсутствием международной реакции на события, происходящие в Крыму.

Напомним, политику и общественному деятелю Рефату Чубарову запрещен въезд на территорию Крыма сроком на 5 лет за призывы к крымским татарам бойкотировать референдум, прошедший в Крыму 16 марта, и непризнание новой крымской власти.

 

чубаров

Тайное заседание у Порошенко: Социологи фиксируют опасность для режима

Социологи фиксируют возрастающую опасность для режима Петра Порошенко – это стало одной из тем последнего заседания Совбеза в президентской администрации.

Об этом сообщает киевский еженедельник «Зеркало недели», ссылаясь на данные одного из участников заседания.

«Вызывает обеспокоенность активная подрывная деятельность противника в целом ряде регионов. От Одессы до Ужгорода. От Харькова до Киева… Социология демонстрирует опасные тенденции. Слава Богу, на это обратили внимание. И высокие начальники уже вроде бы этим озаботились», — говорится в публикации.

Еще одна проблема, волнующая окружение Порошенко, — преступления представителей добровольческих батальонов, а также прошедшие в Киеве и Харькове марши силовиков, недовольных условиями службы.

В целом же, украинская сторона, утверждает участник заседания Совбеза, считает, что Россия до весны не будет предпринимать попыток наступления.

«Существует устойчивое предположение, что до весны Россия от активных военных действий, по целому ряду причин, воздержится. Подготовленные россиянами боевики (центры подготовки уже переносятся на территорию «днр» и «лнр», профильных инструкторов завозят пачками), поддерживаемые тактическими группами ВС РФ будут держать в напряжении наших силовиков, но полномасштабных операций Москва пока проводить не будет. Возможно. Вопрос в том, что считать условной весной. Одни эксперты говорят об апреле, другие — о феврале. Кроме того, ощущение, что у нас есть время, не должно расслаблять. Надеяться на лучшее — готовиться к худшему. Золотое правило», — пишет «Зеркало недели».

 

порошенко

Задело. Если завтра война

Тяжелые бои, массовые обстрелы, гибель детей. Президент Украины объявляет мобилизацию и просит военного подкрепления у Европы. Киевская власть цинично пренебрегла своими обещаниями о перемирии

 

 

Галичина СС против здравого смысла. История конфликта в Украине

Пять миллиардов долларов — это немаленькая сумма, чтобы вырастить поколение идеологически. Поколение, которое ненавидит Россию и считает, что во всех проблемах Украины виновата Россия. Вопреки всему — истории, здравому смыслу, элементарной логике.

 

 

4 ноября СБУ сообщила о задержании бойцов отряда. Бойцы были очень удивлены, обнаружив себя «под арестом».

О задержании невиновных и деятельности партизанского отряда на Львовщине — в этом видеообращении от командира отделения львовского отряда имени Кузнецова:

На Украине в отношении Юрия Продана возбуждено уголовное дело

Генпрокуратура Украины собирается допросить министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, передает украинское агентство УНН со ссылкой на неназванный источник. Открыто уголовное дело по факту растраты, присвоения и завладения имуществом, а также злоупотребления служебным положением, передает ТАСС. В выходные следователи украинской Генпрокуратуры подготовят и подадут ходатайство об аресте министра. Допрос запланирован на десятое ноября, возможно, к этому времени будет готово решение суда, добавил источник УНН.

О зверствах фашистов в Мариуполе

Ольга из временно оккупированного неонацистами Мариуполя рассказала о страшной ситуации в городе.

По словам Ольги, настроения в Мариуполе далеко не самые лучшие. Основная масса скрывает свое расположение к ДНР. Но референдум показал, как и с кем люди хотят жить на самом деле.

Милиция плотно сотрудничает с батальонами карателей. Продолжаются похищения людей. 4 дня назад к автобусной остановке средь бела дня подъехал автомобиль, вышли нацисты и силой забрали двух молодых девушек. Сейчас о них ничего не известно. Что с ними произошло, можно только догадываться. Причем карателей привлекает именно молодое мясо, женщинами в возрасте эти звери брезгуют. Они не ограничиваются насилием, но также избивают, издеваются и убивают «кацапское быдло», которым они считают жителей Мариуполя.

Оккупационная власть уничтожает всех, кто не согласен с бандеровским режимом. «Вони захищають» — это циничная ложь. Их мечта уничтожить всех «москалей». Этот беспредел терпеть больше невозможно. Хватит играть в политические игры, освободите наш народ!

 

 

ДНР открыла «Почту Донбасса» вместо отделений «Укрпочты»

Открыли новую структуру — «Почта Донбасса», заявил вице-премьер ДНР Александр Караман. Он отметил, что на сегодня готовы к работе уже 26 отделений, в ближайшие дни будут открыты еще столько же.

Власти ДНР открыли свою почтовую структуру вместо отделений «Укрпочты», сообщил журналистам вице-премьер ДНР Александр Караман.

«Мы открыли новую структуру — «Почту Донбасса». На сегодня готовы к работе уже 26 отделений, в ближайшие дни будут открыты еще столько же», — сообщил Караман.
Последствия артиллерийского обстрела Донецка

По его словам, перейти в новую структуру предложено большей части бывших сотрудников «Укрпочты». В ноябре через отделения «Почты Донбасса» начнется выплата пенсий и социальных пособий. Впрочем, размер выплат еще не определены, добавил Караман.

В июле работа отделений «Укрпочты» на территории, подконтрольной ДНР, была остановлена Киевом, выплата пенсий и детских пособий прекращена.большой флаг днр

Рада активистов Майдана и Союз матерей: шпион Путина Порошенко и его прихвостни будут расстреляны

Экс-регионал Олейник: Янукович — национальная катастрофа для Украины

Сбежавший в Россию президент Украины Виктор Янукович – самая большая и самая трагическая ошибка украинского народа за всю историю. Об этом заявил народный депутат Украины 7-го созыва Владимир Олейник.

«Приближающаяся годовщина Майдана — хороший повод для подведения первых итогов работы действующей власти. Украина находится в состоянии гражданской войны, часть страны потеряна, народ – на грани обнищания, а государство – практически банкрот и ходит за подаянием к Западу. С другой стороны, наш моральный долг дать оценку и тем, кто стоит у истоков происходящей катастрофы. Я имею в виду бывшего президента Виктора Януковича», — сказал Олейник.

По его убеждению, поведение Януковича обернулось для Украины национальной катастрофой невиданных масштабов, и эта катастрофа была создана бежавшим президентом буквально на пустом месте, из ничего.

«Я убежден в том, что Виктор Федорович – сама большая и самая трагическая ошибка украинского народа за всю историю. К сожалению, высокую цену за эту ошибку будет платить еще ни одно поколение украинцев. Поведение Януковича обернулось для Украины национальной катастрофой невиданных масштабов, и эта катастрофа была создана бежавшим президентом буквально на пустом месте, из ничего. Если бы не трусливое бегство Януковича в самый сложный для Украины момент, не было бы ни потери Крыма, ни братоубийственной войны на Донбассе, ни разграбленного государства и доведенного до отчаяния народа. Виктор Федорович имел все возможности и полномочия, чтобы уберечь страну от падения в пропасть. Мог попытаться выступить инициатором диалога между рвущимся к власти Майданом и представителями Юго-Востока нашей страны. Вместо этого, он бросил всех, кто ему еще верил, оставил на произвол судьбы своих избирателей и Украину», — отметил политик.

Также Олейник подчеркнул, что Янукович и его «клика» должны понести всю полноту ответственности за те беды, которые свались за последний год на многострадальный украинский народ.

«Нашему гражданскому обществу, государственным деятелям, средствам массовой информации еще предстоит понять, как мы смогли подарить такому безответственному человеку столько власти и терпеливо смотреть, как он гробит страну. Сейчас несомненно одно: Янукович не должен остаться безнаказанным», — резюмировал Олейник.

 

регионал олейник

«Правый сектор» готов к расстрелу Верховной Рады и Кабмина

Боевики украинских добровольческих батальонов, воюющие в зоне «АТО», оценивают поведение политиков в Киеве как предательство и готовы к осуществлению массовых расстрелов.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил недавно избранный депутат Верховной Рады Борислав Береза, в миру известный также как глава т.н. информационной службы «Правого сектора».
Береза предупредил депутатский корпус и кабмин, что каратели нацисты вместе с шахтерами (!) расстреляют их на киевском стадионе. Расстреляют ли и его вместе с коллегами, он не стал уточнять.
«Вернувшиеся из зоны АТО солдаты с не всем сданным оружием вместе с шахтерами придут в пятницу, когда заседает Верховная Рада с участием членов правительства, и погонят по улице Грушевского на стадион Лобановского депутатов и министров для расстрелов», — сказал представитель «Правого сектора».

Кроме того, он также осадил недалекую аудиторию, продемонстрировав не присущее ей понимание того, что у Украины в разрешении кризиса на Донбассе или проведении реформ нет никаких шансов заручиться реальной помощью ЕС и США. «Мы чужие на этом празднике жизни», — посетовал Береза.

Сделанные заявления, как говорится, на сто миллионов. Походу у его избирателей появился неплохой шанс убедиться, человек ли слова Борислав Береза или обычный пустобрех для компании парламентским ляшкам. Но это в случае, если они делали ставку не на пустобреха.

 

правый сектор

Яков Кедми: Украинская армия не стоит ничего. Даже в гривнах…

— Украинская армия не стоит ничего. Даже в гривнах! — считает известный военно-политический эксперт, экс-глава израильской спец.службы «натив» Яков Кедми, — Порошенко вынуждено пошел на перемирие, так как понял, что может проиграть войну…

 

 

Глава МИД Польши сравнил Украину с африканской колонией

Варшава указала Киеву на его место в отношениях со старшим европейским братом. И это то же место, что было у африканских колоний европейских империй. С откровением выступил новый министр иностранных дел Польши. Гжегож Схетына известен как большой прагматик. Он поддерживает позицию правительства нового созыва — не поставлять оружие Украине и тем более не ввязываться в войну на юго-востоке. Польский дипломат заодно напомнил, откуда у Украины ее западные территории.

Поссорить Варшаву и Киев министру иностранных дел Польши удалось, едва заступив в должность. Давая интервью местной газете «Выборча» накануне важного выступления в Сейме по внешней политике, Гжегож Схетына фактически сравнил Украину с африканской колонией. «Я считаю, что серьезный разговор о будущем Украины и поиск реальных ответов на вопрос о том, как положить конец конфликту на юго-востоке, должен проходить при нашем участии, — сказал он. — Говорить об Украине без Польши — все равно что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса, Марокко без Италии, Франции и Испании».

Украинские дипломаты предложили Схетыне немедленно уйти в отставку. Взаимного доверия между Польшей и Украиной не прибавило и сообщения о том, что Варшава якобы хочет перебросить на границу дополнительный военный контингент. Впрочем, многие политологи сходятся во мнении, что Польша в отношениях с Украиной всего лишь пытается пародировать действия Америки, которая продавливает свою политику в Европе. Киев иллюзорно полагал, что станет равноправным партнером ЕС и США. Но никакого равноправия, естественно, нет. Запад смотрит на Украину как на низших по статусу. Вспомнить хотя бы, как вел себя американский вице-президент Байден, когда приезжал на Украину. Он сел во главу стола — на место украинского президента. Или небезызвестный разговор помощника госсекретаря Нуланд с послом США на Украине.

Что же касается Польши — исторически Варшава не считала Украину самостоятельным государством. В Средневековье польская шляхта называла украинских крестьян «быдло» (в переводе – скот). Довольно напряженные отношения — и в наши дни. Немало обид и в том, что Украина не захотела обратиться к Польше за помощью в решении конфликта на юго-востоке. Масла в огонь добавили и деловые проблемы. Например, недавний отказ Украины от поставок польского угля. Или провал совместного бизнес-проекта по добыче сланцевого газа, которым занимались экс-министр экологии Украины и бывший президент Польши Квасьневский.

Чем закончится нынешний скандал — пока неизвестно. Равно как и нет пока реакции скандально известного Андрея Дещицы, бывшего главы МИД Украины и действующего посла Киева в Польше, который не понаслышке знает, что такое цена слова политика.

«Смотрите и Удивляйтесь, Как в Харькове Издеваются над Стариками!

Это Высшая Степень Демократии!», — Милиция в Окружении Правого Сектора Загнала Стариков Коммунистов в Троллейбус!

Спасибо Что Не Сожгли! 7 ноября 2014 г.

 

 

Штаб А. Мозгового: «Вам не нравится порядок? А нам не нравится бардак!» (видео)

Информотряд штаба Алексея Мозгового комментирует ту ложь, которая распространяется в соцсетях и украинских СМИ относительно деятельности народного командира бригады «Призрак».

В ответ на критику жестких решений Алексея Мозгового как командира своего подразделения представлено интервью с ополченцем Дмитрием Кашиным, находящемся в бригаде Мозгового с июля 2014 года.

24 октября Кашин попал на гауптвахту за невыполнения приказа комбрига Мозгового. При этом никаких претензий к этому наказанию Дмитрий не предъявляет, считая его справедливым, а после отбытия положенного срока продолжает несение службы в бригаде «Призрак».

Заместитель комбрига подчеркивает, что именно дисциплина и порядок позволяют поддерживать боеспособность и высокий моральный дух бойцов подразделения. Ну, а те люди, которые не могут соответствовать высоким требованиям командования бригады «Призрак», просто покидают ее, не отбрасывая тень на своих сослуживцев.

 

 

Никишино, ополчение в бою: за 7 дней уничтожены 3 БТР, БМП и УРАЛ (видео)

Военкор ополчения ДНР с позывным «Борисыч-2» сообщает о продолжающихся боях в Никишино:

«В Никишино был серьезный бой. Били так, что пот ручьем тек.

С 12.30 до 14.30 ополченцы штурмовали блокпост, шел стрелковый бой, укропам удалось отбить атаку. С 14.30 до 18.00 шла артдуэль.

По раненым — у ополчения один 300, шел за рацией, попал под обстрел… По укропам точно попала одна 120-я мина — слышались крики раненых.

У укропов работала Нона. Бойцы роты Байкера устроили на нее охоту. Нона начала трусливо уходить. Подбить не удалось. Татарину немного досталось от гильзы. Она отрикошетила от мешка и попала в глаз, несерьезно. В целом, бойцы ополчения отработали слажено, но считают, что при такой интенсивности огня чудом остались все целыми. Загорелся один из домов, где квартировались укропы. Кроме того, слышались крики раненых укропов в разных местах… кошмарнули их хорошо.

Минометчикам удалось уничтожить идущую на помощь к укропам БМП и Урал (ехал он за людьми или с людьми). Вновь спалили БТР. Кто именно уничтожил БТР, пока не понятно, то ли вновь минометчики, то ли накидали ребята из роты Байкера… 3 БТР, БМП и УРАЛ за 7 дней.

Укропы отогнали 3 своих танка из Никишино в Каменку… им не понравилось отношение ополченцев к их технике.

В конце дня можно сказать, что несмотря на более плотный огонь и превосходство укроповской артиллерии, ополчение отработало лучше. В Никишино до сегодняшнего боя было телевидение.

Перед боем важные вещи снесли в укрытие и животных. Во время боя пес Черный охранял клетку со свинкой, а вот Кот бесстрашно гуляла под вогами.
Укропы все не успокоятся, обиженно поливают вогами и из «трещеток».

Другой боец ополчения ДНР из Никишино ранее сообщил:

За четыре дня Ротой Байкера в Никишино выведено из строя два БТРа. 4 ноября был невероятным образом разбит украинский БТР. Эра работал с агса. БТР был на холме, взрывами порвало колеса. БТР перевернулся, вытекло топливо.

Есть точная информация о ротации в стане украинцев. Приехало на блокпост в Никишино новое подраз