МнениеСтатьи

ВЕРШИНИН Лев: и кролики кровавые… (Putnik1)

2.82KПредставления

«Судя по высказываниям Яценюка, думаю, что он «премьер войны», так как не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует вся Европейская комиссия», — подчеркнул Милош Земан (1). — «В отличие от Порошенко, предпочитающего урегулировать разногласия за столом переговоров, он хочет эту проблему решить с применением силы…»

Высказано, конечно, маленьким мальчиком для порки, которого большим дядям не жалко, но очень четкое. Вплоть до заклания священных коров: о Майдане, — «не был никакой демократической революцией», — и «российской интервенции», которой нет, а есть «гражданская война». Более того, жертвы американской версии открыто названы «плохо информированными гражданами», то есть, в переводе с изящно-политического, «полными кретинами».
Таким образом, налицо очевидное свидетельство разногласий ЕС и США, что важно и приятно. Можно предполагать, что на «четырехсторонней встрече» будут достигнуты договоренности об углублении «перемирия», которые вскоре с грохотом рухнут, потому что категорически не устраивают Штаты, и вот тогда-то начнется самое главное, но Евросоюз на сей раз сможет умыть руки и не скакать при ноге Старшего Брата, — а это для Новороссии и России полезно.

А самое смешное, что война Сене, в самом деле, остро необходима. Без войны ему нечем оправдать полнейший провал во всем (2), уже настолько очевидный, что скрывать его нельзя. И объяснять, что провал это результат вовсе не глупости, а во исполнение задачи, поставленной Штатами, тоже нельзя. Так что, приходится идти на обострение. Тем паче, что он, всего-то главный по экономике, в отличие от всех остальных, за кровь формальной ответственности не несет…